Инновационные диодные лазеры предоставляют широкие возможности для использования в косметологии. При этом они обеспечивают надежность функционала, стабильно работают даже при интенсивной загруженности, гарантируют эффективное и безболезненное проведение процедур.

Так, применяется диодный лазер для лица, для тела, обработки видимых участков и скрытых деликатных зон, для мужчин и женщин. С его помощью проводят различные процедуры: эпиляцию, удаление сосудов, коррекцию цвета при неоднородной пигментации, омоложение, устранение акне. 

Эпиляция.

В упрощенном виде принцип действия диодного лазера во время эпиляции можно описать так: луч света трансформируется в тепловое излучение и разрушает основание фолликула. В более подробном виде процесс выглядит так:

  • Лазерный луч направляется в определенный подкожный слой, там он поглощается меланином, который отвечает за пигментацию.
  • Это взаимодействие вызывает термическую реакцию с температурой в пределах 70-75 градусов, из-за чего волосяная луковица гибнет.

Важно, что направленное действие и локальное охлаждение диодного лазера не приводит к перегреву клеток эпидермиса, а потому процедура обеспечивает полную атравматичность для других тканей, не вызывает ожогов.

Лазер воздействует исключительно на растущие волосы, среди них в видимой зоне только около трети. Следовательно, требуется проводить несколько сеансов, чтобы постепенно устранить все переходящие в растущую стадию фолликулы.

Удаление купероза.

Также в косметологии диодный лазер успешно применяется в качестве инструмента для устранения сосудистых звездочек. Лазерный луч при таком воздействии поглощается гемоглобином, мелкие сосуды попросту склеиваются. Со временем краснота на коже проходит, она приобретает более ровный контур.

Устранение пигментации.

Также диодный лазер удаление пигментных пятен позволяет проводить не менее эффективно, чем эпиляцию. Его лучи активно проникают в нужный слой эпидермиса и выполняют цветокоррекцию.

Борьба с акне.

Кроме того, возможно и лазерное лечение акне диодным лазером. Методика помогает разгладить рельеф, сузить поры на поверхности, что дополнительно является профилактикой появления различных высыпаний, прыщей.

Омоложение.

Под воздействием тепла от лазерного луча активизируется местный кровоток на обрабатываемом участке, усиливается отток лимфатической жидкости. Также ускоряется синтез природного коллагена, значительно эффективнее происходит обмен веществ. Это дает улучшение внешнего вида, делает кожу более гладкой и эластичной, снижает количество и выраженность морщин.

Насколько действенен диодный лазер, отзывы косметологов и пациентов свидетельствуют – при правильном соблюдении подготовительных процессов, использовании современного устройства и при достаточной квалификации врача на все сто процентов. Главное, что эффект сохраняется на длительное время, хоть и требует ожидания.

Характеристики диодного лазера

Но помните, что эффективность гарантирована только, если грамотно подбираете лазер. Так, стоит учесть следующее:

  • У моделей с вертикальным корпусом, как правило, более мощные силовые блоки с хорошим охлаждением.
  • Чем презентабельнее внешний вид устройства, тем лучшее впечатление создается у клиентов, возникает больше доверия.
  • С русифицированным программным обеспечением легко и просто работать, настраивать и корректировать режимы.
  • Соотносите предполагаемую загруженность лазера, чтобы он смог выдерживать интенсивную эксплуатацию в условиях салона.
  • Хорошо, если есть возможность продемонстрировать функциональные возможности и пройти обучающую подготовку по эксплуатации непосредственно от специалистов поставщика.

Важно!

Компания «Глори Мед Эстетик» поставляет профессиональное косметологическое оборудование для клиентов частных, коммерческих клиник, медцентров, санаториев и других специализированных заведений. Благодаря активной работе, колоссальному опыту и налаженным связям обеспечиваем простоту и выгоду сотрудничества.

Каждая единица техники, поставляемая нами клиентам, обладает высоким качеством сборки, грамотно продуманным функционалом, а также другими особенностями:

  • Вариативный спектр излучения обеспечивает возможность использования для омоложения, поддержания гладкости кожи без оволосения, устранения пятен от гормональных или возрастных изменений.
  • Сапфировый наконечник с контактным охлаждением исключает негативное термическое воздействие, гарантирует бережное воздействие на эпидермис.
  • Высокая мощность луча, достаточный размер потока позволяет с минимальными затратами времени обрабатывать кожу и без дополнительных перекрестных проходов.

Модели лазеров отличаются оптимальным соотношением показателей «цена-качество». Это служит залогом быстрой окупаемости, бесперебойности работы, отсутствия простоя в деятельности клиники, медцентра или другого специализированного учреждения.

  • Мы оказываем помощь в подборе нужной модификации.
  • Обеспечиваем оперативность поставки.
  • Устанавливаем лазерную технику на месте, проверяем и вводим в эксплуатацию.
  • Оказываем услуги гарантийного и постгарантийного обслуживания.
  • И при всем этом комплексном подходе у нас установлены адекватные цены.

Цените свое время, деньги и создавайте надежную основу для стабильного бизнеса вместе с нами.