Современные диодные лазеры – надежны, функциональны и полностью безопасны в использовании. Они обеспечивают высокую эффективность проведения косметологических и медицинских процедур, подходят большинству пациентов, независимо от фототипа.

На рынке представлен большой выбор моделей, но в рейтинг диодных лазеров 2020 по своим функциональным показателям и надежности вошло всего лишь несколько.

Так, при оценке учитывались размер экрана, наличие регистрационного удостоверения от Росздравнадзора и еще несколько важных параметров: 

  • In Motion D1 является одним из востребованных, оснащен уникальной микроканальной системой охлаждения, дополнен сапфировым наконечником. Стоимость такой модели достаточно высока, поэтому окупаемость при малой проходимости под вопросом.
  • Kiers Kes оснащен интеллектуальной системой управления, сенсорным дисплеем, характеризуется высокой скоростью работы. Диодный лазер фирмы имеет эргономичный вертикальный корпус и лаконичный дизайн. Ресурс манипулы – 20 миллионов вспышек.
  • Magic One работает с вариативной длиной волны, оперативно охлаждает кожу и стабильно поддерживает температуру. Оснащен удобным интерфейсом простым в настройке и управлении. Выпускается в России, что обеспечивает его ремонтопригодность.
  • Mediostar Next Pro немецкого производства. Надежный и достаточно дорогостоящий лазер, обеспечивает одномоментную подачу с двумя волнами, оснащен несколькими насадками в разным размером пятна. Рекомендуется для профессионалов.
  • Soprano XL ICE оптимален для кожи любого типа, не требует использования анестезии. Комплектуется особой насадкой для удаления волос в труднодоступных местах, например, в носовых и ушных проходах.
  • SB King с двадцатимиллионным ресурсом вспышек, регулировкой импульса, максимальным охлаждением кожи и вариативным пятном для работы в разных зонах. Имеет русифицированный интерфейс.
  • Honor Ice относится к диодным гибридным моделям. Считается как лучший диодный лазер 2020. Поставляется в компактном и стандартном исполнении. Оснащается наконечником из цельного сапфирового стекла, исключающего искажения и царапины. Это современные, мощные модели диодных лазеров, которые зарекомендовали себя в качестве надежных и эффективных устройств для косметологии и медицины. Соответствуют строгим требованиям международного регламента, а безопасность подтверждена документально – регистрационным удостоверением, выданным Росздравнадзором. Honor Ice по функционалу приближен к подобным моделям более элитного сегмента, но значительно выигрывает по цене. Имеют серьезны ресурс манипулы – не менее 30 000 000 вспышек, на деле обладают еще большим сроком безремонтной работы. Он входит в топ 10 диодных лазеров для эпиляции, признан экспертами и пациентами медклиник и салонов красоты.

Особенности покупки диодных лазеров

  • Мощностные параметры. Применение в устройстве лазерного излучателя очень высокой мощности провоцирует серьезную нагрузку на охладитель. И тогда при коротком и мощном импульсе техника может не успевать охлаждать поверхность, и тогда пациент будет испытывать неприятные ощущения. Так что разумно произвести сравнение диодных лазеров по данному показателю.
  • Программное обеспечение. Даже высокотехнологичные, надежные модели, но не имеющие поддержки нужного языка сложны в использовании. Так что стоит обратить внимание на наличие русифицированного обеспечения.
  • Тип импульса. Кроме того, нужно учитывать требования к длительности импульса – если он чрезмерно короткий, то его будет недостаточно. Волос будет выжжен (произойдет просто депиляция диодным лазером), в фолликул так и останется невредимым. Так что специалистами рекомендуется оптимальная длительность в пределах 2-100 мсек, такой показатель обеспечит эффективность и безболезненность выполнения процедуры
  • Охлаждение. Также рекомендуется особое внимание уделять особенности системы контактного охлаждения. Не обязательно иметь модель с сильным охлаждением. Гораздо важнее стабильность поддержания такой температуры. Самый эффективный диодный лазер поддерживает ее в пределах 0-5 градусов. И если на технике образуется так называемая «шапка» из инея, то это провоцирует преждевременный износ, искажение лазерного излучения от плохой световой проходимости, образование внутреннего конденсата в манипуле.
  • Функционал. В идеале диодный лазер нового поколения должен быть с автоматическим распознаванием цвета волос, фототипа кожи пациента. Но здесь важно дополнительно контролировать работу и специалистом, потому что никто не отменял ошибки техники и программные сбои.
  • Внешний вид. Чем эргономичнее корпус, тем презентабельнее она выглядит, больше вызывает доверия у клиентов и создает хорошую репутационную поддержку для салона. При этом хорошо, если устройство легко переносится или имеет колесики для удобства и простоту перемещения.
  • Возможность проверки устройства в деле. Будь то диодный лазер премиум класса или среднего ценового сегмента, обязательно нужно предварительно оценить его функционал. Так, у поставщика должна быть возможность продемонстрировать вам возможности техники. Идеально, если продавец дополнительно обучает всем правилам использования техники.

Если вам нужен функциональный и надежный диодный лазер, какой выбрать не знаете, то доверьте нашим экспертам в компании «Глори Мед Эстетик». Мы подберем подходящее оборудование под ваши запросы и цели, быстро поставим на объект, установим и введем в эксплуатацию.

После этого обязательно проведем подробное бесплатное обучение, чтобы вы смогли работать и развивать бизнес.

Гарантируем:

  • Выгодные цены на весь модельный ряд медоборудования.
  • Работу по договору.
  • Оперативность поставки.
  • Персональный подход.
  • Полную техническую поддержку.

Обращайтесь.