На вооружении современных косметологов есть несколько разновидностей лазеров. И часто возникает вопрос: диодный и неодимовый лазер, в чем разница этих моделей? Обе они успешно применяются для удаления волос с помощью воздействия светового луча и трансформации его внутри фолликула в тепловую энергию.

Диодный лазер с волной в пределах 800-810 нанометров, с частотой повторения примерно до 10 Гц. При воздействии его лучи проникают до 5 мм вглубь кожи. Световой луч внутри луковицы вступает в реакцию с меланином, разрушает ее. Остальные зоны тканей не нагреваются и не взаимодействуют с лазером. 

Основное отличие неодимового лазера от диодного в длине волны величиной 1064 нм и механизме воздействия – при локализации луча нагревается и небольшая зона вокруг фолликула. С использованием неодимового оборудования возможна борьба с оволосением любого цвета. Стоит помнить, что такая модель может не только устранить основную часть волос, но и пушок, который относится к защитным механизмам человека.

Какой лазер лучше диодный или неодимовый?

 На это вопрос нет строго определенного ответа, использование того или иного оборудования зависит от персональных особенностей здоровья человека, от целей его применения.

Но практика показывает, что в местности, где большое количество времени светит солнце, чаще всего используются неодимовая модель из-за своей специфики. А более широкую сферу использования имеет диодная, как наиболее универсальная, обладающая широкими функциональными возможностями. Так что, неодимовый лазер или диодный, решается персонально.

Если хотите купить мощное и надежное оборудование, то приглашаем сделать выбор в пользу проверенного поставщика – компании «Глори Мед Эстетик». У нас собран большой ассортимент моделей разных модификаций, в том числе современных гибридных устройств. Они отвечают требованиям стандартов, успешно прошли испытания и имеют государственные регистрационные удостоверения. А это позволит вам работать на законных основаниях и без пристального внимания контролирующих органов.

  • Являемся официальным представителем крупнейшего производителя техники МВТ, что гарантирует поставку качественных лазеров, постоянное наличие техники в ассортименте.
  • Наши эксперты владеют всеми тонкостями использования диодных лазеров, потому легко устанавливают их, тестируют, настраивают и готовы поделиться опытом с вашим персоналом – чтобы каждое устройство эксплуатировалось корректно и работало без сбоев.
  • Устанавливаем адекватные цены на все модели косметологического и медицинского оборудования, потому как не имеем посредников, стремимся к оптимизации затрат.
  • Оперативно выполняем заявки, поставляем заказы клиенту, своевременно оказываем услуги техобслуживания.
  • Работаем исключительно по договору, что гарантирует законность, отсутствие недопонимания и полную прозрачность сделки.

Заказать неодимовый лазер вы можете по телефону или оставить заявку на нашем сайте в удобное время.