Сохранение гладкой и бархатистой кожи заботит многих людей. И если раньше выбор процедур был органичен, причем каждая из них провоцировала болезненные ощущения и не давала серьезного результата, то сегодня на вооружении косметологов современные, высокоэффективные устройства для полного и комфортно удаления волосков на любых участках.

Самыми популярными из этого разнообразия считаются лазерные модели – большинство косметологов применяют лазерный или диодный лазер. Они имеют различные конструктивные особенности, работают на вариативной длине волны, обеспечивают разную длительность импульса.

Отличия диодного лазера от александритового в мишени воздействия нет – и тот, и другой нацелены на разрушение волоска с помощью узконаправленного луча, после нескольких сеансов дают бархатистый покров без оволосения. 

Однако, какой лазер эффективнее, диодный или александритовый? Если обобщить все преимущества и особенности процедур, то в общем можно ответить, что первенство по праву принадлежит «первому». Это мнение разделяют как врачи, так и сами клиенты.

Но, почему диодный лазер лучше? Чтобы это выяснить, следует подробно рассмотреть конструктив и функционал каждого из приборов.

Чем отличается диодный лазер от александритового?

Активная среда александритового оборудования – это искусственно выращенная разновидность минерала хризоберилла с примесью хрома. В диодном минерал не используется, а его рабочий механизм – это двухслойный полупроводниковый материал с активным веществом арсенидом галлия.

Такими конструктивными особенностями и обусловлена принципиальная разница между диодным и александритовым лазером и состоит во времени наступления эффекта. Если после использования «первого» придется ждать несколько дней, чтобы увидеть идеально гладкую кожу, то с александритовым эффект мгновенный – у вас будет сразу же мягкая и бархатистая поверхность без волосков.

Кроме того, существует еще несколько особенностей. Лучше ли эпиляция диодным лазером или александритовым, зависит от состояния кожи самого клиента, чувствительности и особенностей его здоровья.

Прибор с использованием александрита эффективен в отношении темных волос с жесткой структурой, при достаточно светлой коже. Его чаще всего используют для коррекции оволосения из-за национальных особенностей, при возникновении гормональных сбоев. Он:

  • В среднем дает результат после 6-8 применений.
  • Требует обезболивания, не подходит пациентам с повышенной чувствительностью, потому что дает достаточные негативные ощущения.
  • Вызывает не слишком приятный запах, потому что выжигает нежелательную растительность.
  • Может вызывать покраснение кожи, закупорку пор и воспаление фолликул.
  • Требует максимально корректного проведения, использования специальных защитных очков, чтобы не предупредить ожог сетчатки.
  • Применяется бесконтактно, потому иногда удаляет не все волоски.

Для светлых и тонких волос действенным считается только диодная техника. Как правило, ей устраняют волоски примерно на 8-10 процедуру. Использование такого оборудования обладает массой плюсов:

  • Вариативность. Его рекомендуют обладателям смуглой кожи, для устранения волосков, которые находятся в стадии активного роста.
  • Безболезненность и комфорт. При проведении используется специальный гелевый препарат, что обеспечивает полное отсутствие даже минимальной боли. Различие диодного лазера от александрита в том, что он оказывает бережное воздействие на кожный покров, не провоцирует повреждений, подходит людям с загорелой кожей. И при этом нет неприятного запаха, как при работе «александрита».
  • Эстетика и простота. Нет необходимости ждать, когда отрастут волосы, напротив, примерно за пару дней перед использованием рекомендуется сбрить «растительность» в зоне обработки.

Почему александритовый лазер дороже диодного? Это зависит от того, что стоимость активного компонента оборудования выше, чем цена устройства на диодах.

Многие люди задаются резонным вопросом, можно ли после александритового лазера делать диодный? Решение зависит от светотипа кожи, текущего состояния здоровья, длительности перерыва между процедурами и прочих особенностей. В каждом конкретном случае это должен определять врач-косметолог, на основе детального изучения состояния.

Но самое важное в том, что любое подобное оборудование должно быть качественным и безопасным. Как устройства от «Глори Мед Эстетик» – надежного поставщика профессиональной техники медицинского и косметологического назначения. В компании трудится целое объединение технических специалистов высшей квалификации, практический опыт профильной работы которых насчитывает несколько десятков лет.

Вниманию клиентов:

  • Гарантия качества техники – ее надежности, высокой производительности, рентабельности использования, безремонтной эксплуатации.
  • Юридически прозрачная работа по договору.
  • Конкурентоспособные цены на все изделия.
  • Удобный формат сотрудничества и лояльные условия заказа.
  • Бесплатное обучение и консультации экспертов по эксплуатации.
  • Быстрая поставка оборудования, независимо от удаленности региона.
  • Персональный подход с учетом всех потребностей заказчика.

В услуги включен подбор подходящего оборудования как нового, так и б/у, предоставление техники в аренду, монтажные работы, настройка и ввод в эксплуатацию. Для обеспечения полной работоспособности предусмотрено гарантийное и постгарантийное обслуживание аппаратуры, а также проведение ремонта.