Диодный лазер для эпиляции волос – современное решение для полного удаления нежелательной растительности, без серьезных болезненных ощущений и с высокой степенью эффективности. Подходит для большинства людей, востребован в эстетической косметологии для женщин и мужчин, «работает» на любых участках кожи.

Направленное действие луча на внешнюю, а также фолликулярную часть волоса под кожей гарантирует его эффективное удаление. Диодный лазер, что делает? Он термически воздействует на цветовой пигмент меланин, что приводит к полному разрушению структуры. В дальнейшем волосы на обработанном участке не растут.

Равно, как у любых других процедур, у лазерной эпиляции есть множество бесспорных достоинств и немаловажных особенностей. 

Так. эпиляция диодным лазером плюсы имеет следующие:

  • Быстрый эффект. Для полного устранения волос с помощью такой методики требуется примерно 4-6 посещений косметолога. Тогда как стандартным лазером придется пользоваться не менее десяти. То есть это эффективно помогает экономить и время, и денежные средства.
  • Большой охват. Благодаря использованию специальной насадки захватывается достаточно большая площадь, потому за минимальное время можно удалить большое количество волос.
  • Направленность воздействия. Лазер воздействует точечно – проникает прямо в волосяные луковицы и не затрагивает клетки вокруг данного участка. Что исключает какое-либо негативное действие на ткани.
  • Отсутствие боли. Прибор не провоцирует сильного термического влияния, потому не возникает сильной боли, как это бывает с другими косметологическими процедурами.
  • Широкие возможности применения. Подходит для людей с разным типом кожи и цветом волос – даже со светлыми локонами и темным покровом.

Среди преимуществ лазерной эпиляции диодным лазером есть еще одно – отсутствие вросших волос даже спустя некоторое время. Более того, кожа сохраняет целостность, без малейших повреждений. Так что сразу после воздействия не требуется времени на заживление и восстановление.

По сути, диодный лазер минусы не имеет, а только лишь ограничения на использование данной манипуляции у некоторых людей. Однако, противопоказания есть у всех процедур, независимо от их типа и направленности. Так, не рекомендуется прибегать к диодной эпиляции, если есть:

  • Заболевания кожи в острой и хронической стадии.
  • Герпетические высыпания.
  • Онкология.
  • Большое количество родинок, родимых пятен, гемангиом в месте воздействия.
  • Свежий природный загар, либо полученный в солярии.

Также временное ограничение на эпиляцию накладывается при приеме препаратов тетрациклинового ряда, при беременности и в период кормления, при болезнях мочеполовой системы, если предполагается удаление волосков бикини.

Это примерный список, а целесообразность проведения лазерной диодной эпиляции определяет непосредственно врач при личном осмотре человека и выявлении особенностей его здоровья. Только так возможно достичь высокоэффективного результата и избежать малейших негативных последствий.

Диодная лазерная эпиляция волос и ее эффективность

Главный принцип действия диодного лазера для эпиляции в том, что волосяные луковицы разрушаются при воздействии луча. Световой пучок направляется в нужную зону, там он преобразуется в тепловую энергию. Из термического фактора фолликулы гибнут, сам волосок истончается, а через несколько дней попросту выпадает. Так как внутри луковица уже разрушена, то новое оволосение в дальнейшем невозможно, то есть эпиляция диодным лазером результат дает с полным удалением нежелательной растительности.

Перед эпиляцией непосредственную зону работы обязательно дезинфицируют, чтобы предотвратить инфицирование, а при необходимости используются местные анестетики, чтобы исключить дискомфорт.

Эффективен ли диодный лазер для эпиляции? Безусловно. С инновационным Honor визуальный результат потрясающий – кожа становится идеально гладкой, она сохраняет бархатистость и привлекательность. Оборудование работает в трехволновом диапазоне, что позволяет использовать его при различных клинических случаях. Это волны 755, 808, а также 1064nm.

Отличается большой площадью захвата – это 12х12 мм, что серьезно ускоряет работу косметолога и минимизирует время самого сеанса.

Преимущества оборудования многочисленны и очевидны:

  • Имеет гарантированный ресурс манипулы в пределах 30 000 000 импульсов, потому предоставляет серьезные возможности работы косметологического салона.
  • Может применяться для обработки различных зон, в том числе, труднодоступных ног, рук, живота, подмышек, груди и спины, лица, глубокой зоны бикини.
  • Благодаря тщательно продуманному функционалу, легко и просто настраивается, не вызывает сложностей с управлением.
  • Обеспечивает безопасность эксплуатации для самого специалиста и пациента, с которым он работает.
  • Оптимально подходит для эпиляции любых типов кожи, диодный лазер эффект обеспечивает достойный.
  • Не требует дополнительного применения расходных материалов, что исключает не только функциональные сбои, временные перерывы на обслуживание, но и незапланированные расходы.
  • Благодаря инновационной системе охлаждения, не провоцирует болевые ощущения во время сеанса, помогает сохранить комфортное самочувствие.
  • Не вызывает никаких побочных эффектов.
  • Востребован для открытых и деликатных интимных областей.

Как подготовиться к первой процедуре и каких ждать результатов?

Как подготовиться к первой процедуре и каких ждать результатов?

Чтобы пойти на диодный лазер, перед процедурой необходимо подготовиться. Примерно за две-четыре недели нужно заранее посетить врача, чтобы изучить тип и состояние волосяного покрова, исключить противопоказания. Специалист подбирает количество процедур и продолжительность каждой из них.

Примерно за 10-14 дней ограничьте себя в:

  • Применении косметических лосьонов, спиртовых составов, мазей, крема для увлажнения, потому что они активизируют внутренние процессы.
  • Загаре, чтобы не вызывать ожоги кожи при эпиляции.
  • Осветлении волос, выдергивании их пинцетом, так как это может привести к их неравномерному устранению.
  • Если на коже есть следы инсоляции, то непосредственно перед воздействием обработайте тело скрабом, умеренно жесткой мочалкой.
  • Не принимайте тетрациклиновые и фторхинолоновые средства за две недели.
  • Запрещена и горячая ванна накануне.

Чтобы пойти на диодный лазер, перед процедурой необходимо подготовиться. Примерно за две-четыре недели нужно заранее посетить врача, чтобы изучить тип и состояние волосяного покрова, исключить противопоказания. Специалист подбирает количество процедур и продолжительность каждой из них.

Важно!

Допустимая длина волос для диодного лазера – от двух до пяти миллиметров. Потому требуется заранее (дня за 4-5) сбрить растительность, чтобы к моменту посещения волосок немного подрос и приобрел жесткость.

  • На прием к косметологу нужно прийти без косметики, дезодоранта, крема.
  • Если планируете использовать диодный лазер, после первой процедуры эффект будет зависеть от общего состояния волос, нюансов кожного покрова, индивидуальных особенностей организма. Как правило, с первого раза удаляется всего около 20 процентов.
  • Однако с каждым посещением косметолога продолжительность между перерывами увеличивается. И если изначально после диодного лазера до второго, третьего проходит около четырех-пяти недель, то с каждым последующим сеансов этот промежуток времени удлиняется. В среднем это 5-10 посещений с перерывами по четыре недели для лица и около 7 – для тела.
  • Диодный лазер после первой процедуры уже дает видимые результаты. Волосяной покров становится менее выраженным, он значительно ослабляется. Большинство пациентов говорят, что заметнее всего это на 5 сеанс.
  • Хотя ощущения и зависят от мощности луча, самого участка, но не нужно ждать боли. Большинство пациентов отмечает, что при обработке подмышечной зоны не возникает никаких ощущений, ног и рук – дает легкое чувство покалывания и тепла. С областью бикини немного все зависит от личной чувствительности.
  • В период «ожидания между эпиляцией волосы сбриваются или депилируются кремом, но запрещено прибегать к воску, электроэпиляторам, пинцету, потому что это приведет к неравномерному устранению фолликул.
  • Диодная эпиляция современным и качественным устройством – залог красоты, здоровья, уверенности в себе. Это полностью безопасно, продуктивно и может использоваться для большинства людей, независимо от состояния кожи, степени пигментации и иных параметров.

Доверьте профессионализму специалистов ООО «Глори Мед Эстетик» – проверенному поставщику косметологического оборудования от надежного производителя с мировым именем.