Проблема нежелательных волос на теле и лице – одна из самых актуальных как для женщин, так и для мужчин. И сегодня на вооружении тех, кто тщательно следит за собой и поддерживает идеальный внешний вид есть эффективный метод – диодный лазер.

Суть действия оборудования предельно проста. На кожу, где необходимо удалить растительность, направляется луч. Внутри оптическая энергия поглощается хромофорами – меланином и частично гемоглобином, после чего она трансформируется в тепловую, разрушая волос. При этом воздействие происходит сразу по «двум фронтам» – на цветовой пигмент, чтобы обесцветить его и удалить, а также на молекулы гемоглобина – с запаиванием мелких кровеносных капилляров и блокировкой питания фолликула. 

Луч проникает на уровень расположения луковицы, то есть в среднем глубина проникновения диодного лазера составляет около четырех миллиметров. Это гарантирует полный «охват» волосяных фолликулов и их последующее разрушение. Важно, что создается легкий лифтинг эффект. Ведь лучи попадают и на волокна коллагена, которые формируют поддерживающий «кожный каркас». В результате белок нагревается на клеточном уровне, что запускает активную выработку новых белковых соединений, разглаживает покров и придает достаточную природную упругость.

Методика активно применяется для различных участков тела – например может использоваться диодный лазер для эпиляции лица – это брови, щеки, место над верхней губой. Им также обрабатывают чувствительную подмышечную зону, ягодицы, декольте, спину, грудь, бедра, лодыжки, пальцы ног и рук. Часто выполняется деликатная эпиляция бикини диодным лазером – как отличная альтернатива другим более болезненным и неприятным методам.

Диодный лазер какие волосы удаляет? Он справляется со всеми без исключения. Однако стоит понимать, что скорость выпадения растительности, количество процедур, длительность перерывов между ними зависят от индивидуальных особенностей каждого человека.

Удаляет ли диодный лазер светлые волосы? Благодаря особой длине волны 808 нм, обеспечивается максимальная степень поглощения подкожным меланином. Это позволяет устранять волосы любого цвета, плотности структуры даже очень жесткие и темные. А вот со светлыми, рыжего оттенка лазер справляется достаточно легко.

Планируете использовать диодный лазер, а для каких волос он подходит не знаете? Он устраняет нежелательную растительность, только находящуюся в стадии роста. А особенность организма в том, что одномоментно в таком активном периоде находятся примерно около четверти волос. И потому, независимо от плотности, цветовых особенностей, для эффективного результата обязательно проведение нескольких процедур.

Через сколько выпадают волосы после эпиляции диодным лазером?

Удаление нежелательного оволосения с помощью инновационного лазера – удобно и эффективно, метод оптимален для любой структуры и типа кожи. Но стоит понимать, что после диодного лазера волосы выпадают не сразу. Это обусловлено механизмом воздействия – луч блокирует и разрушает только активно растущие элементы, а луковицы в стадии «спячки» не затрагиваются. А так как фаза роста у каждого фолликула своя, то сначала теряется около трети (в среднем это 20-50%). По мере продолжения сеансов постепенно отмирает и оставшееся количество.

Более того, через сколько выпадают волосы после диодного лазера зависит и от зоны, которая обрабатывается лучом. Например, как правило, подмышки становятся гладкими быстрее, чем ноги. Также важен тип волос – если тонкие и светлые достаточно быстро «сдаются» под натиском лазера, то жесткие и темные требуют чуть больших усилий со стороны косметолога.

Как правило, необходимо пройти около 8-10 процедур с приблизительным интервалом между ними в месяц-полтора. Такой «разбег» из-за персональной физиологии каждого человека, отличительных особенностей конкретных обрабатываемых зон. И если вы планируете использовать диодный лазер, сколько процедур нужно сделать будет решать врач – с учетом вашего здоровья. Это не только обеспечит достойный результат, но и отсутствие дискомфорта во время выполнения и дальнейших побочных эффектов.

Важно, что волосы после диодного лазера перестают расти вообще. Кожа с каждым посещением косметолога становится не только гладкой, бархатистой, но и подтягивается, а результат сохраняется в течение нескольких лет. Это не просто красивые слова, многие пациенты подтверждают это присылая восторженные отклики на диодный лазер, фото до и после проведения полного курса.

Вообще негативное воздействие от лазерного оборудования отсутствует, но желательно восстанавливать баланс внутри кожного покрова, чтобы ускорять обменные процессы и стимулировать обновление. Так, важно увлажнять кожу с препаратами на основе ромашки, алоэ и календулы – они дополнительно успокаивают покров и предотвращают размножение патогенных микробов. Если возникает покраснение в качестве местной реакции, то можно делать компресс льдом или охлаждающими салфетками.

Применять средства и косметику сразу после эпиляции стоит только с легкой структурой, без излишне жирных компонентов, чтобы не провоцировать закупоривание пор.

Ограничивается бритье обрабатываемой зоны, пребывание на солнце, посещения сауны и бани.

Также сразу же после посещения салона не стоит мыть тело с жесткой мочалкой, скрабить покров. Дайте обработанным зонам возможность восстановиться, чтобы не провоцировать раздражение и болевые ощущения.

Подготовка клиента к процедуре

Подготовка клиента к процедуре

Результат зависит не только от качества лазера, мастерства специалиста-косметолога, но и от правильности и тщательности подготовки к эпиляции. Более того, от этого предварительного этапа во многом зависит и скорость выпадения нежелательной растительности.

Прежде всего поводится консультация врача с пациентом, чтобы оценить состояние участка, исключить противопоказания. Например, если есть родинки, то от эпиляции отказываться не нужно, но работу лазера придется корректировать и проводить иначе, чем на «чистом» участке. Также подбирается мощность на диодный лазер и как часто делать процедуры.

Имейте ввиду следующее:

  • Примерно за месяц рекомендовано отказаться от загара, чтобы в дальнейшем на свежем загоревшем месте не было риска ожога или появления гиперпигментации.
  • Бриться разрешается в течение всего подготовительного периода, но за неделю стоит сделать перерыв – а потом за два дня все сбрить. С такой отросшей «щетиной» работать проще и эффективнее. То есть при посещении диодного лазера длина волос перед процедурой должна быть около пары-тройки миллиметров.
  • Восковая эпиляция, выдергивание пинцетом вообще под полным запретом – это снижает результативность, приводит к неравномерному удалению волос лазером.
  • Необходимо беречь кожные покровы от механических повреждений, потому что с царапинами, разрезами и прочими ранами эпиляцию придется отложить.
  • Обязательно перед визитом к врачу нужно удалить косметику.
  • При повышенной чувствительности, а также при работе в деликатных зонах бикини или подмышек можно нанести специальный обезболивающий состав.
  • Чтобы избежать малейшего воздействия на сетчатку, обязательно надеваются очки как на врача, так и на самого пациента.

Важно!
Чтобы была безболезненная и эффективная эпиляция диодным лазером, как подготовиться стоит дополнительно уточнить у врача, чтобы учесть ваши персональные особенности физиологии.

Больно ли делать эпиляцию диодным лазером?

Конечно, при проведении процедуры у каждого пациента возникают определенные ощущения. Они зависят от психологического настроя, физиологии, персональной впечатлительности. Но диодный лазер больно не делает, потому что он влияет только на волосяную луковицу и дополнительно обеспечивает контактное охлаждение от 0 до 4 градусов. Максимум – это легкий дискомфорт, но без боли.

Быстрый и безопасный процесс эпиляции обеспечивается профессионализмом врача и качеством оборудования. И потому рекомендуем отдавать предпочтение проверенным поставщикам лазерных диодных устройств.

Компания «Глори Мед Эстетик» – надежный партнер, осуществляющий профильные поставки медоборудования и косметологической техники для частных лиц, крупных корпоративных заказчиков, муниципальных и государственных учреждений. Это не только лазерные диодные модели, но рециркуляторы, мебель, массажеры, медицинская одежда, аксессуары, а также многие другие атрибуты для работы медклиник и центров.

Вниманию клиентов:

  • Комплексное обслуживание, включающее подбор техники, установку, настройку, последующее обслуживание и обучение персонала по корректному использованию.
  • Профессиональный подход к выполнению заказов, предоставление персональных условий.
  • Работа в рамках заключенного договора.
  • Конкурентоспособные цены на весь ассортиментный ряд.
  • Оперативность поставок и соблюдение графика.
  • Подробные бесплатные консультации по всем вопросам.
  • Возможность принимать участие в уникальных онлайн-семинарах.

Обращайтесь.