Одна из самых действенных, безболезненных и востребованных процедур для удаления нежелательной растительности – это диодная лазерная эпиляция. Методика активно используется для работы с различными цветотипами кожи, подходит для устранения жестких, мягких, светлых, темных волос, независимо от физиологических особенностей человека. С ее помощью обрабатываются любые зоны, даже самые чувствительные и труднодоступные. При этом мощность диодного лазера достаточна для полного удаления, но щадяще воздействует на покров и не наносит ему никакого вреда. 

В чем особенность действия?

Если говорить упрощенно, то принцип работы диодного лазера в том, луч разрушает волосяную луковицу и потому «растительность» отмирает, а кожа приобретает гладкость.

В более детальном рассмотрении процесс выглядит так. Лучевой поток с определенной длиной волн направляется на локальные слои кожного покрова, там воздействует на хромофор – меланин. Внутри эпидермиса световая энергия преобразовывается в тепловую, фолликул со всеми клетками ростковой зоны под этим термическим действием погибает. Дальнейший рост волос невозможен.

Имеет диодный лазер длину волны такую, что «работает» исключительно с фолликулярной зоной, остальные ткани не подвергаются никакому воздействию.

Эффект потрясающий, но не сразу

Уничтожение волос происходит постепенно. С первого раза устраняется примерно 20-50% всего покрова на обработанной площади. Это объясняется механизмом – ведь устройство диодного лазера таково, что лучи проникают и удаляют только волосы в стадии роста. А у человека на поверхности кожи только треть видимого оволосения, внутри же располагается еще около 60-70 %. И отрастает все это поэтапно, переходя из активного роста (анагена) к катогену (подготовке к выпадению) и окончательному удалению (телогену).

Таким образом прибегнуть к процедуре придется несколько раз – в среднем это 6-8 сеансов с перерывами между ними около месяца. При этом показатель эффективности, количество посещений и продолжительность перерывов, выбранный для диодного лазера режим зависит от персональных особенностей организма.

Большие возможности диодного лазера

Диодные лазеры подходят при чрезмерном росте волосяного покрова, в том числе, в труднодоступных местах, при его чрезмерной жесткости, при склонности к воспалению фолликулов и наличию вросшего волоса. Востребованы для удаления нежелательной растительности на корпусе тела – в зоне декольте, на спине, груди, в подмышечной области, на руках, пальцах, локтях. Кроме того, может применяться для устранения волос на лице – на щеках, надбровной зоне, над губами, на подбородке, в особо чувствительных и деликатных местах – бикини и ягодицах. Диодный лазер подходит для уничтожения посторонних волос на всех участках тела и лица, осветления пигментации, устранения сосудистых неэстетичных звездочек, выравнивания цвета кожного покрова. Он стимулирует выработку коллагена, уменьшает возрастные проявления за счет создания собственного каркаса.

Отличие диодного лазера от фотоэпиляции состоит в том, что у него более направленное, селективное действие. Как показывают исследования, у диода примерно на 20% выше эффективность, он подходит большему количеству людей, чем фотовоздействие.

Существуют различные виды диодных лазеров. Они отличаются по размерным параметрам корпуса, функционалу, режимам работы, но все одинаково эффективно справляются со своими «обязанностями». Так, например, у стандартной модели мощность диодного лазера для эпиляции достигает показателя в 600 W, а портативный имеет аналогичный показатель предустановленного излучателя в пределах 500. Такое отличие в принципе незначительно, но позволяет выбрать для небольшого салона менее мощный, но при этом не терять эффективности.

Ест и особая гибридная модель – трехволновой диодный лазер. Он работает с попеременным действием волн – применяет александрит с показателем 755, диод – на 808 мм, а также неодим – на 1064 мм. Такая уникальная комбинация гарантирует всестороннее воздействие на покров и волосы. Луч всесторонне охватывает зону, что не требует дополнительного перекрестного прохода. Предусматривается режим SHR для супер эпиляции с последовательным нагреванием луковицы на основе низкоэнергетического воздействия и высокотемпового повторения, а также есть режим SR – востребованный для омоложения кожи.

Диодный лазер характеристики имеет следующие:

  • Вариативная длина волны для высокого эффекта на коже.
  • Оптимальный размер пятна для обработки зон с разной фактурой, перепадами и выпуклостями.
  • Небольшая потребляемая мощность для экономии на оплате энергии.
  • Русифицированный интерфейс.
  • Большой экран с сенсорными датчиками.
  • Анатомическая форма ручек для простоты захвата и проведения манипуляций.
  • Частота повторений варьируется в пределах до 10 Гц.
  • Возможность охлаждения в диапазоне от 0 до 5 градусов.
  • Охлаждение микроканального типа.
  • Большой ресурс работы манипулы до 30 миллионов вспышек.

Преимущества диодных лазерных устройств, представленных в нашем каталоге многочисленны и очевидны. Так, техника:

  • Имеет широкую область использования как по типам кожи, волос, показаниям, так и относительно сфер – для частных и государственных клиник, различных салонов красоты, центров омоложения и здоровья.
  • Обладает доступной стоимостью, по сравнению с другими аналогами. Например, за немецкий диодный лазер придется заплатить гораздо большую сумму, но по качеству он не будет разительно отличаться от МВТ.
  • Наделена простым и интуитивно понятным функционалом. Предусмотрено несколько языков, но есть и русский, что облегчает процесс использования, настройки, коррекции режимов.
  • Оснащена необходимыми функциями, чтобы предотвратить негативные ощущения посетителей, сделать процедуру эпиляции безболезненной. Лазер имеет водяное охлаждение сапфирового наконечника, исключает даже малейший дискомфорт и появление ожогов, бережно защищает эпидермис.
  • Отличается серьезным ресурсом использования, не требует специальных условий обслуживания. Благодаря высокому качеству, не имеет нареканий при эксплуатации, действует стабильно и без сбоев. Другие диодные лазеры России уступают показателями этим современным моделям МВТ.
  • Работает только с волосяными фолликулами, не затрагивает близлежащие зоны, а с функцией охлаждения не вызывает малейшего перегрева участка, на котором удаляет оволосение. Может легко использоваться даже при повышенной чувствительности и без предварительного нанесения различных обезболивающих средств.
  • Быстро окупается даже при средней загруженности салона, потому что обладает серьезными функциональными возможностями.

Важно!

И мы предлагаем подобрать надежный и функциональный диодный лазер (Китай) в нашей компании «Глори Мед Эстетик». Нам доверяют крупные коммерческие структуры, частные лица, муниципальные и федеральные учреждения косметологической и медицинской области. За годы продуктивного труда мы наработали серьезные деловые связи с производителями, что позволяет обеспечивать бесперебойную поставку оборудования любого типа, сложности и специфики использования. Мы не просто знаем о лазерах все, но постоянно совершенствуем свои знания и организуем онлайн-семинары, чтобы поделиться своим опытом.

Наше взаимодействие – достойная возможность стимулировать активное расширение бизнеса, увеличение коммерческих возможностей и привлечение большого числа клиентов на выгодных для вас условиях.

Мы реализуем и предоставляем в аренду многофункциональные устройства от крупнейшего производителя, поставляем как новые модели, так и бывшие в употреблении, но сохраняющие идеальный ресурс для бесперебойной работы.

Доставляем технику в сжатые сроки – потому что ценим каждую минуту, дорожим доверием каждого клиента и стремимся сохранить нашу безукоризненную репутацию.

Устанавливаем адекватные цены на современное медицинское и косметологическое оборудование. Это возможно, благодаря активной позиции на рынке, контролю позиций конкурентов, работе без посредников. Кроме того, вы можете арендовать технику с возможностью дальнейшего выкупа на выгодных условиях – с большой скидкой к стоимости.

Оцените все преимущества сотрудничества с проверенным поставщиком медицинского и косметологического оборудования. Обращайтесь, мы:

  • Подробно расскажем, чем отличаются типы диодных лазеров, поможем выбрать нужную модификацию, ответим на все вопросы и сделаем это совершенно бесплатно.
  • Поможем составить график окупаемости при различной прогнозной загруженности салона, с учетом заработной платы персонала и прочих важных факторов.
  • Предоставим гарантию высокого качества оборудования, подтвердим свои слова документально – ведь у нас есть на диодный лазер лицензия, оформленная уполномоченным государственным органом Росздравнадзором.
  • Оперативно доставим выбранную модель в любой региональный центр России, независимо от его удаленности.
  • Не просто снабдим диодный лазер инструкцией, но профессионально установим его на месте, настроим и протестируем. А после этого обязательно обучим правильному использованию.

Доверяя нам, вы получаете персональный подход от опытного эксперта в области, возможность покупки и аренды инновационного оборудования из широкого ассортимента, консультативную и техническую поддержку в удобном формате.